字號:

四川省人大外事僑務委員會原咨詢委員王建主動投案

四川省人大外事僑務委員會原咨詢委員王建主動投案

2019年10月25日 15:40 來源:中國新聞網參與互動參與互動

  中新網10月25日電 據四川省紀委監委消息:四川省人大外事僑務委員會原咨詢委員王建涉嫌嚴重違紀違法,主動投案,目前正接受紀律審查和監察調查。

  王建簡歷

  王建,男,漢族,1955年12月生,河南商丘人,省委黨校在職大學學歷。1970年12月參加工作,1992年4月加入中國共產黨。

  1970年12月至1974年9月,在綿陽市中區云鳳公社當知青;

  1974年9月至1976年7月,在四川省糧食學校加工專業學習;

  1976年7月至1984年7月,在四川省糧食局計劃處工作;

  1984年7月至1992年12月,在四川省糧食局計劃統計處工作;

  1992年12月至1993年8月,任四川省人大常委會辦公廳正科級秘書;

  1993年8月至1998年2月,任四川省人大常委會辦公廳副處級秘書;

  1998年2月至1998年10月,任四川省人大常委會辦公廳行政處副處長;

  1998年10月至2001年12月,任四川省人大常委會辦公廳行政處處長;

  2001年12月至2004年2月,任四川省人大常委會辦公廳秘書處處長;

  2004年2月至2008年1月,任四川省人大常委會信訪辦公室主任;

  2008年1月至2008年11月,任四川省人大常委會內務司法委員會副主任委員、信訪辦公室主任;

  2008年11月至2013年5月,任四川省人大常委會副秘書長、辦公廳黨組成員;

  2013年5月至2014年7月,任四川省人大常委會副秘書長、港澳臺事務工作委員會副主任,省人大外事僑務委員會副主任委員;

  2014年7月至2016年1月,任四川省人大常委會辦公廳巡視員、港澳臺事務工作委員會副主任,省人大外事僑務委員會副主任委員;

  2016年1月至2018年2月,任四川省人大外事僑務委員會副主任委員、省人大常委會港澳臺事務工作委員會副主任;

  2018年2月至2018年3月,任四川省人大常委會港澳臺事務工作委員會副主任;

  2018年3月至2018年9月,任四川省人大外事僑務委員會咨詢委員、省人大常委會港澳臺事務工作委員會副主任;

  2018年9月至2019年1月,任四川省人大外事僑務委員會咨詢委員;

  2019年1月,退休。

【編輯:楊維思】
關于我們 | About us | 聯系我們 | 廣告服務 | 供稿服務 | 法律聲明 | 招聘信息 | 網站地圖
 | 留言反饋
本網站所刊載信息,不代表中新社和中新網觀點。 刊用本網站稿件,務經書面授權。
未經授權禁止轉載、摘編、復制及建立鏡像,違者將依法追究法律責任。
[網上傳播視聽節目許可證(0106168)] [京ICP證040655號] [京公網安備:110102003042-1] [京ICP備05004340號-1] 總機:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2020 chinanews.com. All Rights Reserved

时时彩后一选号技巧